Bottin du personnel

Personnel 2016-2017

Administration
Caroline Johnston Directrice caroline.johnston@cepeo.on.ca
Augustine Ntumba Secrétaire administrative augustine.ntumba@cepeo.on.ca
Amina Messeguem Secrétaire amina.messeguem@cepeo.on.ca
Personnel enseignant
Adèle Burundi Maternelle/jardin A adele.burundi@cepeo.on.ca
Jessica Paquette Maternelle/jardin B jessica.paquette@cepeo.on.ca
Elvincks Alcy  1ère année elvincks.alcy@cepeo.on.ca
Marie-Chantal Gilles 2e année mariechantal.gilles@cepeo.on.ca@cepeo.on.ca
Delphine Ndgjip 3e année delphine.ndgjip@cepeo.on.ca
Yacouba Bamba 4année yacouba.bamba@cepeo.on.ca
Inza Diomande  5e année inza.diomande@cepeo.on.ca
Jean-Félix Nsegbe 6e année jean-felix.nsegbe@cepeo.on.ca
Jeannine Pierre-Charles Classe ressource systémique jeannine.pierre-charles@cepeo.on.ca
Jessie Dufour Enseignante ressource jessie.dufour@cepeo.on.ca
Salim Mezdour Spécialiste/Gym salim.mezdour@cepeo.on.ca
Jonathan Cyr Spécialiste English et arts/LEAD- Numératie jonathan.cyr@cepeo.on.ca
 Renée Dooley  LEAD- Littératie  renee.dooley@cepeo.on.ca

 

Personnel d’appui

Sunta Lamour-François Technicienne en éducation spécialisée sunta.lamour-francois@cepeo.on.ca
Marie-Yolaine Altenor Technicienne en éducation spécialisée marie-yoleine.altenor@cepeo.on.ca
Stéphanie Corneau Technicienne en éducation spécialisée stephanie.corneau@cepeo.on.ca
Élyse Robertson

50% Coordonnatrice communautaire

50% LEAD pédagogie sociale

elyse.robertson@cepeo.on.ca
Tshieba Ngoy Éducatrice à la petite enfance tshieba.ngoy@cepeo.on.ca
Geneviève Casey Bibliotechnicienne genevieve.casey@cepeo.on.ca
Moustapha Diallo Moniteur de langue moustaphadiallo.m@gmail.com
Personnel responsable de l’entretien
Jean-Michel Joseph Concierge en chef
Mario Lafontaine Concierge de soir