Bottin du personnel

Personnel 2018-2019

Administration
Caroline Johnston Directrice caroline.johnston@cepeo.on.ca
Augustine Ntumba Secrétaire administrative augustine.ntumba@cepeo.on.ca
Amina Messeguem Secrétaire accueil amina.messeguem@cepeo.on.ca
Personnel enseignant
Adèle Burundi Maternelle/jardin A adele.burundi@cepeo.on.ca
Tshieba Ngoy Maternelle/jardin A tshieba.ngoy@cepeo.on.ca
Jessica Paquette Maternelle/jardin B jessica.paquette@cepeo.on.ca
Delphine Ndjip 1e delphine.ndjip@cepeo.on.ca
Elvincks Alcy 1e / 2e elvincks.alcy@cepeo.on.ca
Jhonny Charles 2e jhonny.charles@cepeo.on.ca
Béatrice DeMontigny 2e / 3e beatrice.demontigny@cepeo.on.ca
Valérie L.Provost  4e valerie.langlais-provost@cepeo.on.ca
Jonathan Cyr CRS-4e/5e/6e jonathan.cyr@cepeo.on.ca
Stéphanie Corneau CRS-4e/5e/6e stephanie.corneau@cepeo.on.ca
Yacouba Bamba 5e yacouba.bamba@cepeo.on.ca
Jean-Félix Nsegbe 6e jean-felix.nsegbe@cepeo.on.ca
Paul-Michel Cormier Éducation physique (lundi et vendredi) paul-michel.cormier@cepeo.on.ca
Carole Fonkou Éducation physique, art dram/danse, alf-pana carole.fonku@cepeo.on.ca
Dominique Houle English, Arts dominique.houle@cepeo.on.ca
Josée Lanoue-Poulin Enfance en difficulté -LEAD en littératie josee.lanoue-poulin@cepeo.on.ca
Élyse Robertson LEAD  en pédagogie communautaire elyse.robertson@cepeo.on.ca
Brigitte Chauret Travailleuse en éducation brigitte.chauret@cepeo.on.ca
Spécialisée  (pm)
Delphina Mercier Monitrice de langue
Véronique Caron-Biron Bibliothécaire veronique.caron-biron@cepeo.on.ca
Dominic Laviolette Concierge en chef dominic.laviolette@cepeo.on.ca
Félix Rusake Travailleur en établissement (jeudi et vendredi) felix.rusake@cepeo.on.ca
Divine Numuhorakeye Travailleuse sociale (lundi, mercredi, jeudi) divine.numuhorakeye@cepeo.on.ca